Ansprechpartner und Kontaktadressen:

Stadtjugendring Königs Wusterhausen e.V.

Geschäftsführung
Thomas Thiele
Erich-Weinert-Straße 9
15711 Königs Wusterhausen
Mail: info@sjr-kw.de
Tel: 03375 2773290
Funk: 0177 2744845
Fax: 03375 2773299

Jugendfreizeitzentrum Weinert
Gabriel Landgraf, pädagogischer Leiter
Erich-Weinert-Straße 9c
15711 Königs Wusterhausen
Mail: gabriel@sjr-kw.de
Funk : 0176 32245130
Tel: 03375 294658
Fax: 03375 295770

Jugendfreizeitzentrum Zernsdorf
Sebastian Pösel, pädagogischer Leiter
Alte Trift 3
15712 Königs Wusterhausen OT Zernsdorf
Mail:basti@sjr-kw.de
Tel: 03375-21 12 14
Funk: 0177-292 66 44
Facebook: Basti Pösel und JFZ Zernsdorf

Mobile Jugendarbeit in der Stadt Königs Wusterhausen
Franziska George (Franne), mobile Jugendarbeiterin
Friedrich-Engels-Straße 25
15711 Königs Wusterhausen
Mail: franne@sjr-kw.de
Tel: 03375 2773291
Funk: 0177 3514258
Facebook: Franne Streetwork KWh und Im Kwèr Stil mobil

Mobile Jugendarbeit in den Ortsteilen von Königs Wusterhausen
(Kablow, Niederlehme, Senzig, Wernsdorf und Zernsdorf)
Paul-Malzahn-Straße 11
15713 Königs Wusterhausen OT Niederlehme

Annelie Schüler, mobile Jugendarbeiterin
Mail: annelie@sjr-kw.de
Tel.: 03375 5295092
Funk: 0177 2494347
Facebook: Annelie Schueler

Franziska Schwarz, mobile Jugendarbeiterin
Mail: franzi@sjr-kw.de
Tel.: 03375 5295092
Funk: 0176 24245343
Facebook: Franzii Schwarz

Mobile Jugendarbeit in den Ortsteilen von Königs Wusterhausen
(Körbiskrug, Zeesen, Neue Mühle, Deutsch Wusterhausen, Diepensee)
Friedrich-Engels-Str. 25, 15711 KWh

Christian Flemming, mobiler Jugendarbeiter
Mail: christian@sjr-kw.de
Tel.: 03375 2773291
Funk: 0177 23970418
Facebook: Christian Streetwork SJR

Jugendverbandsarbeit, außerschulische Bildung und Gedenkstättenpädagogik
Koordinationsbüro der Jugendringe im LDS
Thomas Thiele
Friedrich-Engels-Straße 25
15711 Königs Wusterhausen
Mail: thommy@sjr-kw.de
Funk: 0177 2744845
Facebook: Thomas Thiele
Instagram: thommythiele

Sozialarbeit an der Oberschule „Johann Gottfried Herder“
Beatrice Christiane Flemming
Mail: Bea@sjr-kw.de
Funk: 0176 22030479
Facebook: Bea SJR

Sozialarbeit an der Oberschule „Dr. Hans Bredow“
Monika Kositz
Mail: Monika@sjr-kw.de
Funk: 0176 22030480
Facebook: Monika SJR

Sozialarbeit an Grundschule
Franziska Schwarz
Mail: franzi@sjr-kw.de
Tel.: 03375 5295092
Funk: 0176 24245343
Facebook: Franzii Schwarz

Jugendkontaktraum Wohngebiet Nord KWh
Franziska George (Franne)
Rosa-Luxemburg-Straße 20
15711 Königs Wusterhausen
Tel.: 03375 5660339

Kinder- und Jugendferienlager
Sebastian Pösel
Mail: basti@sjr-kw.de
03375 211214
0177-2926644

Internationale Jugendbegegnung
Thomas Thiele
Mail: thommy@sjr-kw.de
03375 2773290