Ansprechpartner und Kontaktadressen:

Stadtjugendring Königs Wusterhausen e.V.

Geschäftsführung
Thomas Thiele
Friedrich-Engels-Straße 25
15711 Königs Wusterhausen
Mail: info@sjr-kw.de
Tel: 03375 2773291
Funk: 0177 2744845
Fax: 03375 2773299
Facebook: Stadtjugendring Königs Wusterhausen e.V.
Instagram: stadtjugendring_kwh

Fach- und Koordinierungsstelle (KuF) der Partnerschaft für Demokratie (PfD) im LDS
Beatrice Christiane Flemming
Paul-Malzahn-Straße 11
15713 Königs Wusterhausen OT Niederlehme
Tel: 03375 5295092
Mail: Bea@sjr-kw.de
Funk: 0176 22030479
Facebook: Bea SJR
Instagram: bea_sjr

Jugendfreizeitzentrum Weinert
Gabriel Landgraf, pädagogischer Leiter
Erich-Weinert-Straße 9c
15711 Königs Wusterhausen
Mail: gabriel@sjr-kw.de
Funk : 0176 32245130
Tel: 03375 294658
Fax: 03375 295770
Whatsapp: 017632245130
Mail: gabriel@sjr-kw.de
Facebook: Gabriel SJR
Instagram: gabriel_sjr_jfzweinert_staddi
Discord: Staddi#2872

Saskia Schütze

Mail: saskia@sjr-kw.de
Funk: 0176 81420063

Instagram: saskia_sjr

Jugendfreizeitzentrum Zernsdorf
Thomas Wächter, pädagogischer Leiter
Alte Trift 3
15712 Königs Wusterhausen OT Zernsdorf
Mail: thomsch@sjr-kw.de
Tel: 03375 211214
Funk: 0177 2494347
Facebook: Thomas Sjr und JFZ Zernsdorf
Tiktok: Thomas sjr
Fortnite: ThomschSJR
Discord: Thomsch#2091

Mobile Jugendarbeit in der Stadt Königs Wusterhausen
Jennifer Struck, mobile Jugendarbeiterin
Friedrich-Engels-Straße 25
15711 Königs Wusterhausen
Mail: jen@sjr-kw.de
Tel: 03375 2773290
Funk: 0177 3514258
Facebook: Jen Sjr und Streetwork in Königs Wusterhausen
Whatsapp: Jen 0177 3514258
Instagram: jen_sjr und streetwork_kw
Discord: Jen#3118
TikTok: jen_sjr

Mobile Jugendarbeit in den Ortsteilen von Königs Wusterhausen
(Kablow, Niederlehme, Senzig, Wernsdorf und Zernsdorf)
Paul-Malzahn-Straße 11
15713 Königs Wusterhausen OT Niederlehme

Juliane Krafft, mobile Jugendarbeiterin
Mail: jule@sjr-kw.de
Tel.: 03375 5295092
Funk: 0157 30886374
Facebook: Jule SJR
Instagram: jule_sjr

Mobile Jugendarbeit in den Ortsteilen von Königs Wusterhausen
(Körbiskrug, Zeesen, Neue Mühle, Deutsch Wusterhausen, Diepensee)
Friedrich-Engels-Str. 25, 15711 KWh

Christian Flemming, mobiler Jugendarbeiter
Mail: christian@sjr-kw.de
Tel.: 03375 2773291
Funk: 0176 23970418
Facebook: Christian Streetwork SJR
Instagram: christianstreetworksjr
Tiktok: christian_streetwork_sjr

Jugendverbandsarbeit, außerschulische Bildung und Gedenkstättenpädagogik
Koordinationsbüro der Jugendringe im LDS
Thomas Thiele
Friedrich-Engels-Straße 25
15711 Königs Wusterhausen
Mail: thommy@sjr-kw.de
Funk: 0177 2744845
Facebook: Thomas Thiele
Instagram: thommythiele

Sozialarbeit an der Staatlichen Gesamtschule Königs Wusterhausen
Monika Kositz
Mail: Monika@sjr-kw.de
Funk: 0176 22030480
Facebook: Monika SJR
Instagram: monikasjr
Facebook: Schulsozialarbei KWh

Sozialarbeit an der Fontane-Grundschule Niederlehme
Franziska Schwarz
Mail: franzi@sjr-kw.de
Tel.: 03375 5295092
Funk: 0176 24245343
Facebook: Franzii Schwarz

Sozialarbeit an der Grundschule am Krimnicksee Senzig

Annelie Müller
Mail: annelie@sjr-kw.de
Tel.: 03375 5295092
Funk: 0176 70478630
WhatsApp: 0176 70478630
Facebook: Annelie Sjr
Instagram: annelie.sjr

Sozialarbeit an der Grundschule Zernsdorf
Franziska Müller
Mail: Franne@sjr-kw.de
Funk: 0176 61861435
Facebook: franne Sjr
Instagram: franne_sjr
Tiktok: Franne Sjr
Snapchat: Franne

Jugendkontaktraum Wohngebiet Nord KWh
Jennifer Struck
Rosa-Luxemburg-Straße 20
15711 Königs Wusterhausen
Tel.: 0177 3514258

Kinder- und Jugendferienlager
Jennifer Struck
Mail: jen@sjr-kw.de
03375 2773290
0177 3514258

Internationale Jugendarbeit und Freiwilligendienste
Thomas Thiele
Mail: thommy@sjr-kw.de
03375 2773291