Ansprechpartner und Kontaktadressen:

Stadtjugendring Königs Wusterhausen e.V.

Geschäftsführung
Thomas Thiele
Friedrich-Engels-Straße 25
15711 Königs Wusterhausen
Mail: info@sjr-kw.de
Tel: 03375 2773291
Funk: 0177 2744845
Fax: 03375 2773299
Facebook: Stadtjugendring Königs Wusterhausen e.V.
Instagram: stadtjugendring_kwh

Fach- und Koordinierungsstelle (KuF) der Partnerschaft für Demokratie (PfD) im LDS

www.pfd-lds.de

Jennifer Struck
Friedrich-Engels-Straße 25
15711 Königs Wusterhausen
Mail: jen@sjr-kw.de | kuf@sjr-kw.de
Tel: 03375 2773292
Funk: 0177 3514258
Facebook: Jen Sjr und Partnerschaft für Demokratie im LDS
Whatsapp: 0177 3514258
Instagram: jen_sjr und demokratie_dahmespreewald

Günter David
Friedrich-Engels-Straße 25
15711 Königs Wusterhausen
Tel: 03375 2773292
Mail: guenter@sjr-kw.de

Jugendfreizeitzentrum Weinert / Staddi
Gabriel Landgraf, pädagogischer Leiter
Erich-Weinert-Straße 9c
15711 Königs Wusterhausen
Mail: gabriel@sjr-kw.de
Funk : 0176 32245130
Whatsapp: 017632245130
Mail: gabriel@sjr-kw.de
Facebook: Gabriel SJR
Instagram: gabriel_sjr & jugendclub_staddi
Discord: Staddi#2872

Jugendfreizeitzentrum Zernsdorf
Thomas Wächter, pädagogischer Leiter
Alte Trift 3
15712 Königs Wusterhausen OT Zernsdorf
Mail: thomsch@sjr-kw.de
Tel: 03375 211214
Funk: 0177 2494347

Facebook: Thomas Sjr

Instagram: Thomas.sjr
Tiktok: Thomas sjr
Fortnite: ThomschSJR
Discord: Thomsch#2091

Streetwork in der Stadt Königs Wusterhausen

Rosa-Luxemburg-Str. 20
15711 Königs Wusterhausen

Lars Meinke
Mail: lars@sjr-kw.de
Funk: 0176 23970418
Facebook: Lars Sjr und Streetwork in Königs Wusterhausen

Sören Mittag                                                                                                                                               Mail: soeren@sjr-kw.de                                                                                                                                     Funk: +49 176 22030479                                                                                                                         Instagram: soeren_sjr

Mobile Jugendarbeit in den Ortsteilen von Königs Wusterhausen
(Kablow, Niederlehme, Senzig, Wernsdorf und Zernsdorf)
Paul-Malzahn-Straße 11
15713 Königs Wusterhausen OT Niederlehme

Sarah Zech, mobile Jugendarbeiterin

Mail: sarah@sjr-kw.de
Tel.: 03375 5295092
Funk: 01573 0886374
Facebook: Sarah Sjr

Ronny Brendel, mobiler Jugendarbeiter

Mail: ronny@sjr-kw.de
Tel.: 03375 5295092
Funk: 0176 63084120
Facebook: Ronny Sjr
Instagram: ronny_sjr_kw

Jugendverbandsarbeit, außerschulische Bildung und Gedenkstättenpädagogik
Koordinationsbüro der Jugendringe im LDS
Thomas Thiele
Friedrich-Engels-Straße 25
15711 Königs Wusterhausen
Mail: thommy@sjr-kw.de
Funk: 0177 2744845
Facebook: Thomas Thiele
Instagram: thommythiele

Sozialarbeit an der Staatlichen Gesamtschule Königs Wusterhausen
Monika Kositz
Mail: Monika@sjr-kw.de
Funk: 0176 22030480
Facebook: Monika SJR
Instagram: monikasjr
Facebook: Schulsozialarbei KWh

Sozialarbeit an der Fontane-Grundschule Niederlehme
Lea von Schrötter
Mail: lea@sjr-kw.de
Tel.: 03375 5295092
Funk: 0176 24245343

Facebook: Lea Sjr

Sozialarbeit an der Grundschule am Krimnicksee Senzig

Franziska Kolb
Mail: franziska@sjr-kw.de
Tel.: 03375 5295092
Funk: 0176 70478630
WhatsApp: 0176 70478630
Facebook: Franziska Sjr

Sozialarbeit an der Grundschule Zernsdorf
Franziska Müller
Mail: Franne@sjr-kw.de
Funk: 0176 61861435
Facebook: franne Sjr
Instagram: franne_sjr
Tiktok: Franne Sjr
Snapchat: Franne

Jugendkontaktraum Wohngebiet Nord KWh
Lars Meinke
Rosa-Luxemburg-Straße 20
15711 Königs Wusterhausen
Tel.: 0176 23970418

Kinder- und Jugendferienlager
Jennifer Struck
Mail: jen@sjr-kw.de
03375 2773292
0177 3514258

Internationale Jugendarbeit und Freiwilligendienste
Thomas Thiele
Mail: thommy@sjr-kw.de
03375 2773291